ANSPRECHPARTNER

ABTEILUNGSLEITUNG

Christian Mürle
1. Stellvertretender Abteilungsleiter

Lars Benner
2. Stellvertretender Abteilungsleiter

Martina Banse
Kassenwärtin

Alexander Hubmann
Schriftführer

MARKETING UND SPONSORING

Matthias Kock
Marketing und Sponsoring

Johannes Dieterle
Marketing und Sponsoring

ABTEILUNGSAUSSCHUSS

Michaela Pohl
Jugendleiterin

Svenja Hummel
Stellvertretende Jugendleiterin

Stefan Henke
Veranstaltungen

Gerhard Wilk
Sportwart

Christian Helas
Gerätewart

DAMEN

Elena Kiesling
Trainerin Damen 1

Claudia Mürle
Trainerin Damen 1

Martina Banse
Teammanagerin Damen 1


Trainer/in Damen 2

TRAININGSZEITEN
Mo 19:00-21:00 (FOS/BOS)
Mi 19:00-21:00 (COG)

Fr 18:30-20:30 (COG)

Lisa Keferloher
Trainerin Damen 3

TRAININGSZEITEN
Mo 19:00-21:00 (FOS/BOS)
Mi 19:00-21:00 (COG)

Do 18:30-20:30 (FOS/BOS)

Michaela Pohl
Trainerin Damen 4

TRAININGSZEITEN
Mi 19:00-21:00 (FOS/BOS)
Fr 18:30-20:30 (COG)

Claudia Mürle
Trainerin Damen 5

TRAININGSZEITEN
Di 17:00-19:00 (COG)
Do 18:00-20:00 (COG)

HERREN

Christian Mürle
Trainer Herren 1

TRAININGSZEITEN
Di 20:00-22:00 (FOS/BOS)

Do 20:00-22:00 (FOS/BOS)


Stefan Henke
Trainer Herren 2

TRAININGSZEITEN
Di 19:00-21:00 (FOS/BOS)

Do 20:00-22:00 (COG)

Lars Benner
Trainer Herren 3

TRAININGSZEITEN
Di 19:00-21:00 (COG)

Do 18:30-20:30 (FOS/BOS)

JUGEND

Svenja Hummel
Trainerin U12/U13 weiblich

TRAININGSZEITEN
Mi 17:00-19:00 (COG)

Fr 16:30-18:30 (COG)

Saskia Seimel
Trainerin U14/U16 weiblich

TRAININGSZEITEN
Mi 17:00-19:00 (COG)

Fr 16:30-18:30 (COG)

Lisa Keferloher
Trainerin U18 weiblich


Trainer/in U20 weiblich

Felix Nothdurft
Trainer U12/U14 männlich

TRAININGSZEITEN U12 / U13
Mo 17:00-19:00 (COG)
Do 17:00-18:30 (COG)

Heidi Weilnhammer
Trainer U16 männlich

TRAININGSZEITEN
Mo 17:00-19:00 (FOS/BOS)
Do 18:00-20:00 (FOS/BOS)

INFORMATIONEN FÜR ANFÄNGER/INNEN

Für AnfängerInnen stehen je nach Alter und Geschlecht verschiedene Trainingsgruppen für Schnuppertrainings zur Auswahl. In den Ballspielgruppen kann jede(r) Anfänger(in) spontan vorbei kommen.

Für die anderen Trainingsgruppen bitten wir um Kontaktaufnahme mit der Jugendleiterin Michaela Pohl, Svenja Hummel oder Felix Nothdurft.

Michaela Pohl
Ansprechpartnerin
Jahrgang 2011 & jünger
weiblich & männlich

TRAININGSZEITEN
Fr 14.00-15:30 (COG)
Fr 16:30-18:00 (FOS/BOS)

Svenja Hummel
Ansprechpartnerin
Jahrgang 2010 & älter
weiblich

Felix Nothdurft
Ansprechpartner
Jahrgang 2010 & älter
männlich